Team

Unser engagiertes Team aus Gesundheits- und Kranken­pfleger / innen, Alten­pfleger / innen, Heiler­zie­hungs­pfleger / innen, Gesundheits- und Kranken­pfle­ge­helfer / innen, Sozial­as­sistent / innen sowie vielen erfah­renen Assis­tenz­kräften betreut Sie mit viel Herz und Kompetenz.

Geschäfts­leitung

Michael Wessel

Weddi­genstr. 34, 42389 Wuppertal

Tel.: 0202/76 71 92–0

E‑Mail: m.wessel@pflege-wessel.de

Inhaber, Pflege Wessel

Evelin Neumann-Wessel

Weddi­genstr. 34, 42389 Wuppertal

Tel.: 0202/76 71 92–0

E‑Mail: m.wessel@pflege-wessel.de

Inhaber, Pflege Wessel

Michael Wessel

Weddi­genstr. 34, 42389 Wuppertal

Tel.: 0202/76 71 92–0

E‑Mail: m.wessel@pflege-wessel.de

Inhaber, Pflege Wessel

Geschäfts­leitung

Michael Wessel

Weddi­genstr. 34, 42389 Wuppertal

Tel.: 0202/76 71 92–0

E‑Mail: m.wessel@pflege-wessel.de

Inhaber

Evelin Neumann-Wessel

Weddi­genstr. 34, 42389 Wuppertal

Tel.: 0202/76 71 92–0

E‑Mail: e.neumann-wessel@pflege-wessel.de

stell­ver­tre­tende Geschäfts­leitung

Tim Harguth

Bahnstr. 20, 42327 Wuppertal

Tel.: 0176/31 78 43 09

E‑Mail: tim.harguth@intravitam-wessel.de

Assistent der Geschäfts­leitung

25

Jahre
Pflege­dienst Wessel

tolle Mitar­beiter

freie Stellen

Prozent Zusam­menhalt

Stabs­stellen

Michael Wessel

Weddi­genstr. 34, 42389 Wuppertal

Tel.: 0202/76 71 92–0

E‑Mail: m.wessel@pflege-wessel.de

Inhaber, Pflege Wessel

Michael Wessel

Weddi­genstr. 34, 42389 Wuppertal

Tel.: 0202/76 71 92–0

E‑Mail: m.wessel@pflege-wessel.de

Inhaber, Pflege Wessel

Michael Wessel

Weddi­genstr. 34, 42389 Wuppertal

Tel.: 0202/76 71 92–0

E‑Mail: m.wessel@pflege-wessel.de

Inhaber, Pflege Wessel

Sabine Baarz

Odoakerstr. 4, 42389 Wuppertal

Tel.: 0202/76 71 92–25

E‑Mail: sabine.baarz@intravitam-wessel.de

Koordi­nation der Verwaltung, Abrechnung BeWo

Maurice Knipper

Oberdörnen 90, 42283 Wuppertal

Tel.: 0202/76 71 92–36

E‑Mail: m.knipper@pflege-wessel.de

Vertrieb und Sonder­auf­gaben

Nina Schmitz

Bahnstr. 20, 42327 Wuppertal

E‑Mail: socialmedia@pflege-wessel.de

Social Media Beauf­tragte

Verwaltung

Michael Wessel

Weddi­genstr. 34, 42389 Wuppertal

Tel.: 0202/76 71 92–0

E‑Mail: m.wessel@pflege-wessel.de

Inhaber, Pflege Wessel

Michael Wessel

Weddi­genstr. 34, 42389 Wuppertal

Tel.: 0202/76 71 92–0

E‑Mail: m.wessel@pflege-wessel.de

Inhaber, Pflege Wessel

Michael Wessel

Weddi­genstr. 34, 42389 Wuppertal

Tel.: 0202/76 71 92–0

E‑Mail: m.wessel@pflege-wessel.de

Inhaber, Pflege Wessel

Michael Wessel

Weddi­genstr. 34, 42389 Wuppertal

Tel.: 0202/76 71 92–0

E‑Mail: m.wessel@pflege-wessel.de

Inhaber, Pflege Wessel

Michael Wessel

Weddi­genstr. 34, 42389 Wuppertal

Tel.: 0202/76 71 92–0

E‑Mail: m.wessel@pflege-wessel.de

Inhaber, Pflege Wessel

Michael Wessel

Weddi­genstr. 34, 42389 Wuppertal

Tel.: 0202/76 71 92–0

E‑Mail: m.wessel@pflege-wessel.de

Inhaber, Pflege Wessel

Inge Wessel

Weddi­genstr. 34, 42389 Wuppertal

Tel.: 0202/76 71 92–11

E‑Mail: i.wessel@pflege-wessel.de

Verwal­tungs­zen­trale

Doerte Jacob

Weddi­genstr. 34, 42389 Wuppertal

Tel.: 0202/76 71 92–16

E‑Mail: d.jacob@pflege-wessel.de

Abrechnung Kosten­träger

Martina Rogowski

Weddi­genstr. 34, 42389 Wuppertal

Tel.: 0202/76 71 92–13

E‑Mail: m.rogowski@pflege-wessel.de

Personal-Abrechnungswesen

Michael Court

Weddi­genstr. 34, 42389 Wuppertal

Tel.: 0202/76 71 92–14

E‑Mail: m.court@pflege-wessel.de

Verord­nungs­ma­nagement

Asiye Zent

Odoakerstr. 4, 42389 Wuppertal

Tel.: 0202/76 71 92–0

E‑Mail: a.zent@pflege-wessel.de

Sprin­gerin Verwaltung & Hauspost

Ulrike Reis

Weddi­genstr. 34, 42389 Wuppertal

Tel.: 0202/76 71 92–15

E‑Mail: u.reis@pflege-wessel.de

Abrechnung Kosten­träger

Pflege­dienst

Michael Wessel

Weddi­genstr. 34, 42389 Wuppertal

Tel.: 0202/76 71 92–0

E‑Mail: m.wessel@pflege-wessel.de

Inhaber, Pflege Wessel

Michael Wessel

Weddi­genstr. 34, 42389 Wuppertal

Tel.: 0202/76 71 92–0

E‑Mail: m.wessel@pflege-wessel.de

Inhaber, Pflege Wessel

Michael Wessel

Weddi­genstr. 34, 42389 Wuppertal

Tel.: 0202/76 71 92–0

E‑Mail: m.wessel@pflege-wessel.de

Inhaber, Pflege Wessel

Michael Wessel

Weddi­genstr. 34, 42389 Wuppertal

Tel.: 0202/76 71 92–0

E‑Mail: m.wessel@pflege-wessel.de

Inhaber, Pflege Wessel

Michael Wessel

Weddi­genstr. 34, 42389 Wuppertal

Tel.: 0202/76 71 92–0

E‑Mail: m.wessel@pflege-wessel.de

Inhaber, Pflege Wessel

Iris Spieker

Oberdörnen 90, 42282 Wuppertal

Tel.: 0176 /61051756

E‑Mail: i.spiecker@pflege-wessel.de

 

Pflege­rische Leitung

Nebahat Arslan

Bahnstraße 18, 42327 Wuppertal

Tel.: 0176/62 50 07 71

E‑Mail: n.arslan@pflege-wessel.de

 

Teamleitung Bahnstraße & Teamleitung Kaiser­straße

Jennifer Appelmann

Oberdörnen 90, 42283 Wuppertal

Tel.: 0202/76 71 92–31

E‑Mail: info@pflege-wessel.de

Organi­sa­to­rische Teamleitung Oberdörnen

Andreas Hempler

Oberdörnen 90, 42283 Wuppertal

Tel.: 0202/76 71 92–31

E‑Mail: a.hempler@pflege-wessel.de

Pflege­rische Teamleitung Oberdörnen

Corinna Imdahl

Oberdörnen 90, 42283 Wuppertal

Tel.: 0176 63 40 63 54

E‑Mail: c.imdahl@pflege-wessel.de

Leitung Fahrender Dienst

Intra­vitam

Michael Wessel

Weddi­genstr. 34, 42389 Wuppertal

Tel.: 0202/76 71 92–0

E‑Mail: m.wessel@pflege-wessel.de

Inhaber, Pflege Wessel

Michael Wessel

Weddi­genstr. 34, 42389 Wuppertal

Tel.: 0202/76 71 92–0

E‑Mail: m.wessel@pflege-wessel.de

Inhaber, Pflege Wessel

Michael Wessel

Weddi­genstr. 34, 42389 Wuppertal

Tel.: 0202/76 71 92–0

E‑Mail: m.wessel@pflege-wessel.de

Inhaber, Pflege Wessel

Michael Wessel

Weddi­genstr. 34, 42389 Wuppertal

Tel.: 0202/76 71 92–0

E‑Mail: m.wessel@pflege-wessel.de

Inhaber, Pflege Wessel

Michael Wessel

Weddi­genstr. 34, 42389 Wuppertal

Tel.: 0202/76 71 92–0

E‑Mail: m.wessel@pflege-wessel.de

Inhaber, Pflege Wessel

Michael Wessel

Weddi­genstr. 34, 42389 Wuppertal

Tel.: 0202/76 71 92–0

E‑Mail: m.wessel@pflege-wessel.de

Inhaber, Pflege Wessel

Michael Wessel

Weddi­genstr. 34, 42389 Wuppertal

Tel.: 0202/76 71 92–0

E‑Mail: m.wessel@pflege-wessel.de

Inhaber, Pflege Wessel

Michael Wessel

Weddi­genstr. 34, 42389 Wuppertal

Tel.: 0202/76 71 92–0

E‑Mail: m.wessel@pflege-wessel.de

Inhaber, Pflege Wessel

Michael Wessel

Weddi­genstr. 34, 42389 Wuppertal

Tel.: 0202/76 71 92–0

E‑Mail: m.wessel@pflege-wessel.de

Inhaber, Pflege Wessel

Tim Harguth

Bahnstr. 20, 42327 Wuppertal

Tel.: 0176/31 78 43 09

E‑Mail: tim.harguth@intravitam-wessel.de

Leitung Ambulant Betreutes Wohnen

Inga Liedtke

Bahnstr. 20, 42327 Wuppertal

Tel.: 0176/617 775 22

E‑Mail: inga.liedtke@intravitam-wessel.de

Pädago­gische Leitung Ambulant Betreutes Wohnen

Eileen Erbe

Bahnstr. 20, 42327 Wuppertal

Tel.: 0176/239 08 215

E‑Mail: eileen.erbe@intravitam-wessel.de

Organi­sa­to­rische Leitung Ambulant Betreutes Wohnen

Lisa Schröder

Kaiser­straße 23, 42329 Wuppertal

Tel.: 0176/625 00 768

E‑Mail: lisa.schroeder@intravitam-wessel.de

Leitung WG K23

Emilia Herberts

Lienhard­platz 1, 42329 Wuppertal

Tel.: 0176 729 42 978

E‑Mail: emilia.herberts@intravitam-wessel.de

Leitung WG L1

Frank Schmitz

Kaiser­straße 23, 42329 Wuppertal

Tel.: 0202/76 71 92–66

E‑Mail: frank.schmitz@intravitam-wessel.de

Stell­ver­tre­tende Leitung WG K23

Julia Schmidt

Lienhard­platz 1, 42329 Wuppertal

Tel.: 0202/76 71 92–71

E‑Mail: julia.schmidt@intravitam-wessel.de

 

Stell­ver­tre­tende Leitung WG L1

Moritz Senge

Fried­rich­straße 48, 42781 Haan

Tel.: 0176 / 61 77 75 34

E‑Mail: moritz.senge@intravitam-wessel.de

Leitung WG F48

Simona Rudtke

Bahnstr. 20, 42327 Wuppertal

Tel.: 0176/625 00 774

E‑Mail: simona.rudtke@intravitam-wessel.de

Leitung 24-Stunden-Assistenz

Werde Teil des Teams

päd. Fachkraft im BeWo  

Intra­vitam Wessel — Wuppertal-Vohwinkel & Haan 

exam. Pflege­fach­kraft oder LG1-/LG2-Kraft im fahrenden Dienst 

Pflege Wessel — Wuppertal 

Minijob im BeWo — Traumteam 

Intra­vitam Wessel — verschiedene Standorte

Kontak­tieren Sie uns!

Haben Sie Fragen zu unserem Angebot? Kontak­tieren Sie uns, unsere Mitar­beiter sind gern für Sie da und kümmern sich um Ihr Anliegen.

Anschrift: 

Weddi­gen­straße 34
42389 Wuppertal
info@pflege-wessel.de